Калитка счастья, или Спасайся кто может!

В Тридевятом царстве случилась беда. По вине забавных лесовичков Мастери, Тюхти и Колоброда началась страшная путаница.

Кощей Бессмертный стал Кощеем-дурачком, Иванушка-дурачок - Иваном Горынычем, а Змей Горыныч превратился в…

Словом, если бы не волшебная калитка - вход и выход куда пожелаешь - несдобровать бы непоседливой троице.

Смех смехом, а из сказочной истории можно извлечь немалую пользу.

Жанр:
Сказочные повести
Дата выхода:
12.12.2017
Кол-во страниц:
256
Язык:
Русский

Если детальнее, то как хорошо, что есть дедушка, который познакомил Матвейку с весёлыми лесовичками.

В ней очень необычный сказочный сюжет. Представьте трёх забавных лесовичков — Мастери, Тюхти и Колоброда, с которыми случаются всякие приключения.

Более всего запомнился лесовичок Тюхтя – толстенький, смешной человечек, тайные тропы знает, самые ягодные и грибные полянки ведает. Любит делать запасы и конечно, подурачить грибников.

Мастеря — мастер на все руки, мастеровой, трудолюбивый. Колоброд — «носит тёмно-зелёный бархатный сюртук из болотного мха». Умный, потому что умеет читать.

Но все лесовички неисправимые хулиганы и озорники. В итоге они рассыпали карточки, на которых были написаны имена и местонахождения сказочных героев. Перепутав имена они называли Кощея Бессмертного — Кощеем-дурачком, Иванушку-дурачка — Иваном Горынычем, а Змея-Горыныча — Змеем-Горбунком.

А кто же им помог разобраться? Конечно друзья — девочка Заврасья и ворона Злобырка.

Книга замечательная во всех отношениях — чудесные иллюстрации, хорошая бумага, достаточно крупный шрифт, забавный сюжет! А главное — смешная, столько забавных приключений.

Вера

Книгу прочитали с внуком на одном дыхании. Сказки интересные, поучительные. У ребенка было много вопросов про героев истории. Сказки читала не в первый раз, на них выросла моя дочь. недавно мы вспомнили, что читали эти замечательные истории, напечатанные в журнале под названием «В Тридевятом царстве», и решили поискать книгу. Нашли её в Лабиринте.

Очень обрадовались, что поучили её быстро и незамедлительно приступили к чтению. Всем рекомендую сказки данного автора, не пожалеете.

Богомолова Ирина

Сказочные повести