Ловушка для героя

Артем Тарасов случайно попадает на фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр, а затем и сам становится главным действующим лицом одной из них.

Сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, происходящие в реальной жизни. Близким Артёма грозит смертельная опасность.

Чтобы предотвратить беду, Артёму предстоит найти ответ на вопрос, кто ведёт эту жестокую игру.

Жанр:
Фантастика
Дата выхода:
12.12.2017
Кол-во страниц:
352
Язык:
Русский

Буктрейлер:

Замечательная книга для тинейжеров. Мальчишки и девчонки, которые в наше время просто болеют компьютерами, думаю прочтут её с удовольствием. Для меня, взрослого человека, эта книга была интересна и увлекательна. А сын 10 лет просто проглотил её.

История о том, как мальчишка попадает в виртуальный мир. У него в семье произошли изменения — появилась новая мама, а заодно и сестра. Почувствовав себя совершенно одиноким, он становится озлобленным и только в виртуальном мире находит утешение. Вот тут и начинается самое интересное и необычное.

Всё, что случается с его друзьями или недругами в виртуальном мире, повторяется и в реальном тоже. И это становится опасным. Он чувствует ответственность за окружающих его людей.

Самое приятное, что это не какой-нибудь западный боевик, с его виртуальными ужастиками. Здесь всё по-доброму. И основной мыслью всё равно остаются отношения между людьми, между мальчишками и девчонками, между друзьями. В общем, такие нестареющие понятия, как дружба и любовь

Юта

Книга интереснейшая. Захватывающий сюжет (по крайней мере нас с дочкой захватывал), мудрая, затрагивающая отношения в среде подростков, порядочность, ответственность. И все это не скучно-назидательно, а на фоне погружения в виртуальный мир, где происходят страшные истории с людьми, окружающими главного героя. Или не в виртуальном, а в реальном мире?

Есть невероятные сюжетные повороты, но главное там не компьютерные «примочки», а люди. Доброта, дружба, симпатии, умение прощать и понимать. Очень рекомендую обратить внимание на эту книгу. Тем более, что цена для неё более чем скромная. У «Ловушки для героя» есть продолжение «Гений поневоле». Но с него начинать не надо, это вторая часть

Доронина Елена

Фантастика