Вот так цирк!

Эта удивительная история произошла в наши дни. Герой книги Данька мечтает стать циркачом, но убедить в этом родителей непросто. На помощь ему приходят пёс Бублик, крыса Грымза, котёнок Сосиска, кролик Фокус-Покус.

Путешествуя в Чёрном Ящике фокусника, друзья попадают в полные неожиданностей, смешные ситуации. Их ждёт кошачья страна Кото-Васия, бал у мышиного короля, встреча с Братцем Лисом и другие весёлые приключения.

Жанр:
Смешные истории
Дата выхода:
12.12.2018
Кол-во страниц:
224
Язык:
Русский

Буктрейлер:

Интересный сюжет для ребёнка оказался.

Книга скорее не о цирке, а о приключениях семилетнего мальчика, который, как это часто в книгах бывает, стал понимать язык животных и подружился с ними. В их компании он и путешествует — то в другую сказку и время, то в вымышленное царство-государство.

Юмора достаточно, это радует.

Мадикен

Веселая повесть «Вот так цирк!» нашей семье известна давно. И книжка в нашей домашней библиотеке тоже есть, но еще старая, без цветных картинок. Но когда увидела новое издание с чудесными цветными иллюстрациями, не удержалась, приобрела. Очень мы любим эту повесть, полную доброго юмора, реальных житейских ситуаций и в тоже время очень сказочную. И герои ее стали какими-то родными, что ли. Один пес Бублик чего стОит! Что ещё подкупает в повести?

Вроде бы сказка, а все так подогнано, логично, к месту, одно событие вытекает из другого. Язык замечательный, лёгкий и понятный ребенку, но не примитивный. Читайте, наверняка понравится.

Алехнова Владислава

Сказочные повести