Чудеса не понарошку

Трое неразлучных друзей - мальчик Митя, плюшевый львёнок Мефодий и маг-недоучка Авося - отправляются в развесёлую страну Шутландию на поиски настоящего чуда.

Куда только их не заносит! На Кудыкину гору и на слёт насекомых, в гости к Жадине-Говядине и в воздушный замок Больного Воображения. С ними происходят очень смешные истории, хотя самим героям часто бывает не до смеха.

Жанр:
Игра слов
Дата выхода:
12.12.2018
Кол-во страниц:
288
Язык:
Русский

Буктрейлер:

Купила книгу своему десятилетнему сыну. В школе они проходили это произведение, но отрывочно, всего несколько глав. Книга его очень заинтриговала, и он попросил купить ее в домашнюю библиотеку, чтобы прочитать целиком. Прочитал залпом, слышала даже, что периодически хихикал у себя в комнате.

Несмотря на то, что ранее он прослушал аудио диск повести, желание прочитать целиком не пропало! Произведение о дружбе и чудесах, которые встречаются только в детстве!

insya

Прекрасная веселая история читается действительно на одном дыхании. Страна фантазии, в которой все желания сбываются, множество забавных сочетаний невозможного с возможным — все это не оставит равнодушным ни одного малыша.

На мой взгляд, книжка напоминает «Алису в стране чудес» — игра слов, буквально воспринимаемые поговорки и фразы, неожиданные повороты сюжета (и пространства 🙂 ) — но все это с нашими русскими словами, привычными с детства словосочетаниями.

Главы короткие и лёгкие для детского восприятия. Могу сказать что и мне (читала ребенку вслух) и сыну она доставила много приятных минут весело проведенного времени. Книжка незаурядная и интересная, «Чудеса не понарошку» будет приятным пополнением в библиотечке любого ребенка

Колесникова Татьяна

Фант-Азия