С кем играет кенгуру

"С кем играет Кенгуру" - забавная книжка про кенгурёнка Руни и его друзей. Вместе с крольчонком Тимом, малышкой коалой Линой и страусёнком Эму он отправляется в кругосветное путешествие.

Малыши учатся дружить и решать непростые задачи. Узнают, что нет ничего лучше родного дома.

Жанр:
Малышам
Дата выхода:
07.11.2019
Кол-во страниц:
48
Язык:
Русский

Буктрейлер:

Добрые рассказы о кенгуренке и его друзьях: коале, страусенке, утконосе и кролике. Как и все сказки Тамары Крюковой эту книгу не обошла мораль. Из каждого рассказа можно выделить понятную для ребенка суть, дополнительно пояснить про хорошие и плохие поступки. Так же простым языком рассказываются познавательные вещи, например о том, что земля круглая. Книга подойдет для детишек, лет с 4-5.

М Галина

Весьма симпатичная книжка для деток 3-5 лет с … лёгким австралийским флёром 😊 И дело даже не в том, что речь в ней идёт о кенгурёнке Руни, маленькой коале Лине, страусёнке Эму и их друзьях, а в том, что автор мимоходом, в художественной форме, сообщает ребятам факты из жизни представителей австралийской фауны: кенгурята действительно рождаются совсем крошечными (помните «Путь кенгурёнка» Даррелла?), коалы — плоховатые ходоки, так как проводят жизнь на деревьях, а малыши так и вовсе на спине у мамы, утконос сочетает в себе признаки и животного, и птицы.

И вот этот лёгкий познавательный элемент мне очень понравился: пока читали с дочкой книгу, вспомнили и коалу, и утконоса, я рассказала о том, как рождается кенгурёнок.

Актриса Весна

ХОТИТЕ ДОБРУЮ УЮТНУЮ КНИГУ ДЛЯ ЧТЕНИЯ РЕБЁНКУ НА НОЧЬ?

Это она! Ещё одна прекрасная книжка на Вашу полку 🙂

Книге «С кем играет Кенгуру» можно смело петь оды! В ней всё чудесно! И оформление, и содержание, и смысл!

Автор книги — замечательная писательница Тамара Крюкова. Книжка в фаворитах у детей. Как всегда с моралью и с глубоким смыслом, лёгким для прочтения текстом и прекрасными иллюстрациями!

Название книги сразу заинтересовывает, хочется тут же её прочитать.

Сюжет прост: кенгурёнок Руни вместе с крольчонком Тимом, маленькой коалой Линой и страусёнком Эму отправляются в кругосветное путешествие. Ваш малыш узнает интересные факты из жизни животных Австралии: оказывается, ?? кенгурята рождаются на свет очень маленькими, коалы большую часть своей жизни проводят в кроне деревьев, а утконос очень уникальное животное, сочетает в себе признаки и птицы и животного.

Очень понравится история о том, как Тим и Руни поменялись мамами. Самое замечательное в этой истории то, что возвращается крольчонок домой совсем не потому, что «нахлебался проблем» вне дома. А потому, что любит свою маму, своих родных сестрёнок и братишек, и свой дом.

Отличные истории!!!! Развлекательные, и в то же время поучительные!!!

Вера

Малышам