Лесная аптека, или Сказки о лекарственных растениях

Познавательные и добрые сказки помогают развить образное мышление ребенка, пробуждают любознательность, живой интерес к чтению, любовь к родной природе.

В книге собраны сказки о лекарственных растениях.

Откуда взялся одуванчик и пастушья сумка? Почему малина и крапива всегда растут рядом? На эти и другие вопросы Вы найдёте ответы в книге.

Жанр:
Сказки
Дата выхода:
15.09.2018
Язык:
Русский

Очередная чудесная книга любимой Тамары Крюковой пополнила домашнюю библиотеку. Как всегда с нежностью и юмором автор погружает нас в волшебный мир старой доброй сказки. Главные герои книги довольно непривычные- самые обычные растения,что растут у нас под ногами. Но бесконечная фантазия Тамары Шамильевны делает их близкими и понятными для маленьких читателей.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/663672/

Коваль Татьяна

Летом в лесах, полях и лугах нас окружают разные целебные травы. Пастушья сумка, горицвет, календула, подорожник… Разобраться во всем этом многообразии маленьким читателям поможет сказочная энциклопедия лекарственных растений Тамары Крюковой «Лесная аптека».

Нет, это не учебник, в котором сухим языком излагаются научные факты. В книге восемь сказочных историй. Их герои — деревенский пастушок Прошка, пчеловод, хотевший разбогатеть, падчерица и злая мачеха, подруги Малина и Крапива, полюбившие красавца-коробейника. В каждой сказке героем помогает одно из целебных растений, которые порой излечивают не только болезнь, но и душу, делая человека немного добрее.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/663672/

Наквакина Екатерина

Сказки